ВТБ может стать организатором размещения в Гонконге крупных российских компаний

Понедельник, 10 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев завил, что крупнейшие российские компании — «Газпром», «Роснефть», ЛУКОЙЛ - рассматривают биржу Гонконга как площадку для листинга своих ценных бумаг в азиатских валютах (юанях, гонконгских долларах, сингапурских долларах).

«ВТБ не исключает возможности выступить организатором размещения на Гонконгской бирже крупных российских компаний. Мы были уже организатором размещения «Русала», это практически единственный случай, который был, но, может быть, завтра мы можем и сами быть заинтересованными в листинге на Гонконгской бирже», — сказал Костин.

Он отметил, что ВТБ не удовлетворен нынешним поведением Лондонской фондовой биржи. «В случае, если Лондонская фондовая биржа не изменит своего поведения в отношении наших акций, нам, наверное, придется даже переходить в другую юрисдикцию, это может быть и Гонконгская биржа. Конечно, это вопрос не ближайшего времени», — отметил глава ВТБ.

Российские банки и компании развернулись на восток в условиях санкций США и Евросоюза. Так, американским и европейским инвесторам запрещено выдавать новые кредиты Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку на срок более 30 дней, а также покупать их акции и облигации из новых выпусков со сроком обращения более 30 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003