Какие преимущества имеют банковские вклады?

Пятница, 7 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Этот способ не только гарантирует безопасность вашим средствам, но и со временем принесет хорошую прибыль.

Виды вкладов

Вклады также называют банковским депозитом. Прежде чем говорить об их видах, следует выяснить, что они собой представляют. Банковский вклад — это передача денежных средств частным лицом кредитному учреждению на заранее установленный срок. В результате подобной операции вкладчик получает заранее установленный процент. Иными словами, банки предлагают своим клиентам поместить некоторую сумму денег на депозит под проценты.

Вклад может быть нескольких видов. Выбрать подходящий весьма просто — необходимо лишь сопоставить свои возможности и спрогнозировать большинство будущих расходов. Итак, банковский депозит может быть следующим:

Классический. Такой тип вклада появился раньше остальных. Он является наиболее выгодным, поскольку приносит больше всего прибыли. Однако и условия его самые серьезные. В данном случае вы помещаете денежные средства в банк под довольно высокий процент. Забрать данную сумму с депозита до указанной в контракте даты вы не имеете права. Пополнить же счет можно в любое время и на любую сумму. При этом сотрудниками банка будет произведен перерасчет процентов, поэтому ваша прибыль увеличится.
Самым строгим типом банковского депозита является тот, при котором вы, поместив деньги на счет, не только не имеете права снимать их до наступления установленного в контракте срока, но и не можете докладывать средства на депозит. Сделка между кредитной организацией и клиентом, производимая именно на таких условиях, приносит неплохую выгоду. Однако она не подходит для тех, кто хотел бы постепенно докладывать средства на депозитный счет, чтобы увеличить свою выгоду.
Тем, кто сомневается в своей финансовой стабильности, следует выбрать более простой вариант, который практически не приносит прибыли, но гарантирует безопасность денежным средствам. Что собой представляет такой тип вклада? Помещая определенную сумму на счет, вы имеете право снимать установленную в контракте часть (речь идет не обо всем вкладе и даже не о его половине). Докладывать денежные средства на депозит также можно. Если два предыдущих вида сделок заключаются как минимум на год, то подобного рода операция может длиться от нескольких месяцев. Сроки ее четко прописываются в контракте. Процент от сделки в данном случае будет самым маленьким.

Преимущества и возможные риски

Возможность выгодно сделать вклад сегодня предоставляет большинство известных кредитных организаций. Определим, в чем заключаются преимущества подобных операций:

Первое и главное заключается в надежности. Помещая денежную сумму на депозит, вы можете быть уверены в том, что с вашими средствами все будет в порядке. Хранить их дома может быть небезопасно. Особенно в том случае, если речь идет о немаленькой сумме.
Получение выгоды также относится к достоинствам подобных операций. Не забывайте о том, что процент, который вы получаете в результате подобной сделки, напрямую зависит от размера суммы, переданной кредитной организации.
Возможность выбирать наиболее выгодные условия, а также вид валюты и размер суммы тоже можно отнести к преимуществам подобных операций.

Наверняка вас интересует, есть ли риски при осуществлении подобных сделок. Они есть, но не слишком большие. Главным из них является невозможность снять определенную сумму со счета в тот момент, когда она действительно вам понадобится (речь идет не обо всех видах депозита). Не стоит исключать и возможность инфляции, поскольку экономическая ситуация в нашей стране не является стабильной.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003