«Росгосстрах» лишили права застраховать автопарк ГУ МВД России по Челябинской области

Четверг, 6 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Челябинской области, который признал правомерным решение местных антимонопольщиков об отмене результатов конкурса по выбору страховой компании для оказания услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности машин ГУ МВД России по Челябинской области. Об этом в четверг Банки.ру рассказали в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Как сообщили порталу Банки.ру в суде, основанием послужило включение в критерии отбора показателей, заведомо ставящих в преимущественное положение ООО «Росгосстрах», как лицо, занимающее доминирующее положение на рынке ОСАГО, по сравнению с другими участниками конкурса. «Спорными критериями являлись количество заключенных договоров ОСАГО и количество выплат по России, показатели по которым у ООО «Росгосстрах» значительно превышают показатели конкурентов(примерно в 3-4 раза), что фактически гарантировало ему победу на конкурсе», - комментирует решение руководитель секретариата председателя суда Ольга Фомичева.

Напомним, что ранее при проведении конкурса по выбору страховщика для оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности автотранспорта ГУ МВД России по Челябинской области региональный УФАС выявил, что установленные заказчиком критерии оценки конкурсных работ ставят ООО «Росгосстрах» в преимущественное положение, а другие страховщики, подавшие заявки на участие в конкурсе, фактически лишаются возможности победить в данном конкурсе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003