Экономическая статистика 3 – 9 ноября 2014: ожидания

Понедельник, 3 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Понедельник

Австралия, Китай, Россия, Еврозона, Великобритания, Швейцария, Канада и США опубликуют октябрьские данные по деловой активности в производственной сфере своих регионов. Аналогичные показатели деловой активности будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. Австралия опубликует изменения объема выданных разрешений на строительство, данные по инфляции и актуальные цены на жилье за октябрь. Китай сообщит об индексе активности в непроизводственной сфере. Европейский центральный банк объявит октябрьские объемы покупок облигаций с покрытием. В статистике из США выйдут сентябрьские объемы расходов в строительном секторе и производственный индекс ISM за октябрь. США и Франция проведут в этот день аукционы по продаже 3-, 6- и 12-месячных облигаций государственного долга.

Вторник

Резервный банк Австралии опубликует решение по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения здесь не ожидаются, ставка будет сохранена на прежнем уровне – 2,50%. Также будут опубликованы изменения объема розничной торговли и итоговое сальдо баланса внешней торговли за сентябрь. Япония представит данные по деловой активности в производственном секторе за октябрь. Великобритания обнародует октябрьский индекс деловой активности в строительном секторе и месячные изменения средних цен на жилье. Еврозона представит индексы цен производителей за сентябрь и экономический прогноз от Еврокомиссии на ноябрь. Канада и США опубликуют индексы деловой активности в производственной сфере. В статистике из США будут опубликованы еженедельный индекс розничных продаж «Красная книга» и динамика объемов производственных заказов за сентябрь.

Среда

Япония представит предварительные данные по объему промышленного производства и динамику уровня оплаты труда за сентябрь. Новая Зеландия опубликует данные по труду за 3-й квартал 2014 года, включая изменение количества занятых, уровень безработицы (предыдущий показатель – 5,6%), долю экономически активного населения и уровни почасовой и средней оплаты труда. Австралия, Китай, Еврозона, Великобритания и США опубликуют итоговые данные по деловой активности для сферы услуг своих регионов. Аналогичные показатели деловой активности за октябрь будут представлены и по ведущим экономикам Еврозоны – Германии, Франции, Италии и Испании. В Еврозоне также выйдут данные по сентябрьскому объему розничной торговли. Швейцария отчитается по октябрьскому индексу потребительских цен. В американской статистике будут опубликованы: изменения числа занятых в частном секторе экономики от агентства ADP, индекс ипотечного кредитования, композитный индекс ISM для непроизводственной сферы, а также данные по запасам бензина, сырой нефти и дистиллята, от Министерства энергетики США.

Четверг

В центре внимания рынка, окажутся решения Банка Англии и Европейского центрального банка по основным процентным ставкам и сопроводительные заявления к решениям. Изменения здесь не ожидаются, нормативы ставок будут сохранены на прежних уровнях: британский фунт – 0,5%; евро – 0,05%. Кроме того, Банк Англии, по всей вероятности, сохранит на прежнем уровне и объем покупок активов – 375 млрд. фунтов стерлингов. В этот же день состоится ежемесячная пресс-конференция президента Европейского центрального банка Марио Драги. Япония опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс деловой активности, а также индексы опережающих, совпадающих и запаздывающих экономических индикаторов. Кроме того, Банк Японии представит протокол последнего совещания по вопросам кредитно-денежной политики. Россия также опубликует индекс деловой активности в секторе услуг и композитный индекс деловой активности. Еврозона вместе с ведущими странами региона – Германией, Францией и Италией представят октябрьские индексы деловой активности для розничной сферы. Кроме того, Германия опубликует данные по объему заказов в промышленности за сентябрь. Великобритания обнародует данные по изменению объема ВВП за три предыдущих месяца, включая отчетный, а также изменения объема промышленного производства за сентябрь. Канада сообщит сентябрьские данные по объему выданных разрешений на строительство и октябрьский индекс деловой активности в производственной сфере. В американской статистике будут опубликованы еженедельные данные по количеству первичных обращений и повторных заявок за пособиями по безработице, а также изменения уровня производительности и себестоимости труда за 3-й квартал 2014 года.

Пятница

Япония представит данные по объему иностранных инвестиций в экономику страны и объему капитала, инвестированного за рубеж. Австралия опубликует индекс активности в строительной сфере. Кроме того, Резервный банк Австралии объявит курс денежно-кредитной политики на 4-й квартал 2014 года. Швейцария отчитается по сентябрьскому объему розничной торговли и трудовым показателям, включая уровень безработицы (предыдущий показатель – 3,2%) и изменение количества безработных. Германия и Великобритания обнародуют итоговые показатели баланса внешней торговли за сентябрь, включая объемы экспорта и импорта продукции. Германия представит итоговое сальдо счета текущих операций за сентябрь, а также динамику объема промышленного производства. Во Франции также опубликуют сальдо баланса внешней торговли и государственного бюджета. В Еврозоне состоится заседание совета министров финансов стран - членов Евросоюза. Канада опубликует октябрьские данные по трудовым показателям, включая изменение количества занятых и уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 6,8%), а также долю экономически активного населения в стране. В статистике из США будут представлены: важнейший показатель недели – основной отчет по занятости в несельскохозяйственном государственном секторе экономики, уровень безработицы в стране (предыдущий показатель – 5,9%), доля экономически активного населения, изменения средней почасовой оплаты труда и средней продолжительности рабочей недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003