«Военно-Промышленный Банк» профинансировал строительство клинкерного завода в Чувашской Республике

Пятница, 31 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод «Экоклинкер» - первый в России широкопрофильный производственный комплекс по выпуску клинкерной фасадной плитки и ступеней. Клинкерная керамическая плитка применяется для облицовки фасадов. Изначально данная продукция импортировалась из Европы -  Германии, Италии, Испании.

Торжественную церемонию открытия посетил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В своем выступлении Игнатьев отметил высокую актуальность  импортозамещения товаров в российской строительной отрасли.

«Мы делаем все возможное, чтобы снять сдерживающие факторы. Я всегда говорю, что у предпринимателей должны быть равные условия. Власти республики должны быть помощниками предпринимателям, - отметил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Банк финансирует проекты по импортозамещению товаров в российском производственном секторе, поддержка строительства завода - это наш вклад в реализацию государственной программы по этому направлению - отметил Юрий Колток, председатель Совета Директоров Банка ВПБ. «Экоклинкер» - первый из череды аналогичных производств, в мае 2015 при финансовой поддержке «Военно-Промышленного Банка» планируется запустить вторую очередь по производству клинкерной брусчатки и клинкерного кирпича».

«Поставки нашей продукции планируются  по всей России. Российская клинкерная плитка будет в несколько раз дешевле импортной, а качество будет неизменно высоким. Цены на продукцию будут вполне доступными», - рассказал генеральный директор предприятия «Экоклинкер» Александр Краснов.  Сейчас на предприятии трудится 175 человек, средняя заработная плата – 27 тыс. руб. В планах  – полностью освоить ассортимент продукции, выйти на стопроцентную загрузку мощностей производства. Планируемый годовой выпуск продукции - миллион квадратных метров  плитки в год.

По словам Юрия Колтока, регион для строительства завода выбран не случайно, в Чувашии благоприятный инвестиционный климат, руководство Республики и города Новочебоксарска с пониманием и ответственностью относятся к проблемам производственного сектора. В планах Банка ВПБ также открытие своего филиала в Республике Чувашия.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003