В Калининграде задержан коллектор банка за превышение полномочий

Среда, 22 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудниками УМВД России по городу Калининграду в рамках мероприятий по профилактике ночных правонарушений для проверки документов был остановлен подозрительный мужчина, который выходил из подъезда жилого дома на Московском проспекте. 37-летний калининградец при общении с полицейскими сильно нервничал. При личном досмотре в рюкзаке был обнаружен баллончик с краской и ножом.

Задержанный пояснил полицейским, что является штатным работником одного из банковских учреждений, выступая в роли так называемого коллектора. Незаконными способами принуждает должников к оплате денежных долгов перед банком.

Полицейские установили, что в ночь задержания «коллектор» с помощью ножа повредил обшивку входной двери одного из жильцов дома и написал на ней фразу оскорбительного характера с требованием вернуть задолженность.

В данной квартире проживает 75-летняя пенсионерка. Потерпевшая обратилась за помощью в отдел полиции, подчеркнув, что подобные действия совершаются в отношении неё уже во второй раз.

Пожилая женщина пояснила, что её дочь действительно брала кредит в одном из банков города, но по личным обстоятельствам не успела его погасить, и теперь ей поступают угрозы и требования срочно выплатить деньги.

По данным сотрудников УМВД России по Калининградской области, похожие жалобы от граждан поступают периодически.

Горожане сообщают, что неизвестные люди расклеивают листовки по подъездам домов, разрисовывают и повреждают двери квартир, заливают в дверные замки клей, разрисовывают машины и причиняют различные неудобства, материального характера.

Как стало известно, банк, в котором работает задержанный мужчина, проходит по трём подобным правонарушениям.

В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003