ОБКИ поделится опытом организации бюро кредитных историй на предстоящей конференции "Кредитные истории: полшага до БЮРОтизации"

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенное бюро кредитных историй (ОБКИ) представит вниманию участников кредитного рынка практическую модель организации бюро кредитных историй. Со вступительным словом на мероприятии, которое состоится в Москве 11 августа, выступит генеральный директор компании Сергей Жданов. Он познакомит собравшихся с услугами ОБКИ, особенностями организации работы бюро, а так же анонсирует планы по дальнейшему развитию компании и спектра сервисов для клиентов. Значительную роль в работе ОБКИ занимает обеспечение информационной безопасности и сохранения конфиденциальности информации о заемщиках. Участники конференции узнают, как строится эффективная работа бюро кредитных историй и Удостоверяющего центра, призванного обеспечить уникальную идентификацию сотрудников ОБКИ и банков-клиентов при работе с конфиденциальной информацией о заемщиках. Основные аспекты более подробно будут изложены в докладе "Защита информации в ОБКИ на основе технологий Удостоверяющего центра ФГУП НИИ "Вектор" - СЦПС "Спектр", который представит начальник отдела криптографических методов СЦПС "Спектр", кандидат технических наук Борис Изотов. В выступлении планируется осветить как юридическую сторону вопроса, так и технологии и конкретные программно-аппаратные средства, используемые ОБКИ. Участники конференции узнают об общей структуре и компонентном составе системы защиты информации ОБКИ, о том, как распределяются роли участников информационной системы в вопросах защиты информации. Б. Изотов представит собравшимся не только сегодняшнюю систему защиты информации, внедренную ОБКИ, но и озвучит перспективы ее развития. "Конференция позволит заинтересованным участникам кредитного рынка ближе познакомиться с методиками и моделями бизнес-процессов различных БКИ, что поможет банкам, особенно региональным сделать свой выбор, - считает Сергей Жданов, - И банкам и бюро предстоит еще немало времени и сил затратить на оптимизацию отдельных процессов и отладку четких и алгоритмов совместной работы. Мы со своей стороны стараемся финансово затратную часть в основном взять на себя, поэтому предлагаем кредитным организациям бесплатное подключение к ОБКИ, чтобы банки могли заранее протестировать систему, подготовить персонал, урегулировать технические вопросы по организации информационного обмена с соблюдением всех правовых норм".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003