ВОКБАНКу вручена премия «Сосновая ветвь»

Вторник, 21 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие призвано содействовать вовлечению цивилизованного бизнеса  в решение вопросов устойчивого развития, привлечению инвестиций в экологически ориентированные российские технологии, а  также привлечению внимания  ученых, специалистов, компаний, общественности к современным проблемам экологии. В оргкомитет региональной премии «Сосновая  ветвь» вошли председатель комитета по экологии Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин и председатель нижегородского отделения Всероссийского общества охраны природы Татьяна Сазонтьева.

ЗАО "Волго-Окский коммерческий банк» был награжден премией «Сосновая ветвь» в рамках номинации «Зеленый рубль» за поддержку предприятий, деятельность которых непосредственно связана с защитой экологии.

ЗАО «ВОКБАНК» с ответственностью подходит к принятию решения по поддержке бизнеса различных предприятий, уделяя особое внимание направлению их деятельности. Главное условие – это экологичность производства. На данный момент банк кредитует ряд организаций, которые непосредственно связаны с экологической деятельностью. Наиболее значимые – это  ОАО «Спецавтохозяйство» (г. Чебоксары), мусороперерабатывающее предприятие и ООО «Чистый город» г. Кстово, мусороперерабатывающее предприятие, также занимающее благоустройством, озеленением и ландшафтным дизайном.

ЗАО «ВОКБАНК» предлагает всем предприятиям, которые в процессе своей работы уделяют большое внимание экологическим проектам, поддержку по предоставлению различных кредитных продуктов. Банк в дальнейшем планирует продолжать взаимодействовать с Правительством Нижегородской области, Законодательным Собранием Нижегородской области и экологическими общественными организациями, поддерживая социально-экологические проекты, которые будут способствовать повышению популяризации защиты экологии региона среди населения Нижегородской области.

Справка.

Региональная премии «Сосновая  ветвь» учреждена  загородным отелем «Чайка» и ежегодно присуждается юридическим, физическим и коллективам физических лиц, внесшим значительный вклад в охрану окружающей среды, разработавшим и реализовавшим лучший проект с использованием экологических, малоотходных и энергосберегающих технологий.

Конкурс проводится в один тур. Число и тематика номинаций указываются в ежегодных объявлениях, которые размещаются на сайте загородного отеля «Чайка» и СМИ.

Экспертиза конкурсных проектов:

- оценка  проектов осуществляется членами Жюри и экспертами из числа признанных специалистов в конкурсных номинациях

- критерии качества проектов - актуальность, экологическая, экономическая, социальная эффективность, соответствие международным стандартам  и соглашениям

- проекты оцениваются методом экспертных оценок по десятибалльной системе

- победителем признается проект, оцененный высшим средним баллом в номинации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31