В Риге пройдет третья ежегодная конференция «eCom21»

Пятница, 3 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ключевая тема конференции в этом году – «Money 2.0». Доклады, выступления, дискуссии и обсуждения будут посвящены электронным деньгам, которые получают в мире все большее распространение.

«Это одна из самых революционных вещей в онлайн-бизнесе. Такого понятия как электронные деньги еще недавно просто не существовало. Сейчас же объем операций, связанных с этим агрегатом, по некоторым оценкам, составляет в мире сотни миллиардов долларов в год и продолжает расти. Образно говоря, этот рынок концентрирует в себе огромную энергию – и человеческую, и финансовую, и технологическую», – говорит Руслан Стецюк, руководитель оргкомитета «eCom21» и первый вице-президент банка Rietumu.

В силу стремительного развития электронных денег предприниматели, работающие в этой сфере, сталкиваются со множеством вопросов. Они касаются и регулирования, и таких моментов как привязка электронных валют к традиционным, «фиатным» валютам, совместимость виртуальных и реальных платежных средств, перспективы использования платных сервисов в соцсетях, надежность и безопасность электронных денег. Все эти аспекты будут затронуты на конференции в Риге.

Как обычно на «eCom21», значительное внимание будет уделяться не только официальной части, но и возможностям неформального общения и обмена практическим опытом. Гости смогут проанализировать происходящие процессы, установить новые деловые связи и контакты.

Среди спикеров ожидаются Visa и MasterCard, ECommPay, BitCoin, China UnionPay, Яндекс.Деньги, Деньги.Mail.ru, QIWI, Payonline, представители и госрегуляторов из ряда европейских стран, юристы, специалисты консалтинговых компаний, профессионалы в сфере IT, аудиторы, топ-менеджеры европейских и российских компаний по обслуживанию онлайн-платежей.

Генеральным партнером «eCom21» традиционно является международный провайдер платежных решений – компания ECommPay.

«Рынок е-коммерции в среднем растет на 25-35% в год. И не только за счет органического развития, но и благодаря постепенному перетеканию в эту сферу традиционного офлайн-бизнеса. Постепенно, но уверенно, Интернет не оставляет нам выбора: онлайн предлагает объективно самый быстрый, выгодный и эффективный способ приобретения товаров и услуг. А электронные деньги являются неотъемлемой его составляющей, способствуя эволюции к новым стандартам товарообмена, формам расчетов, системам движения капитала и даже меняя само восприятие привычных денег при их трансформации из фиатной в нефиатную сущность», – говорит Дмитрий Синкович, операционный директор ECommPay.

Конференцию «eCom21» поддерживают также платежная система QIWI, медиа-холдинг РБК и крупнейший банковский ресурс Рунета Banki.ru. В прошлом году форум собрал около 500 участников из 25 стран – СНГ, Европы, других регионов мира.



Руслан Стецюк, руководитель оргкомитета «eCom21» и первый вице-президент банка Rietumu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003