Путин считает необходимым увеличивать фонды финансирования малого и среднего бизнеса

Четверг, 2 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Что касается маленьких проектов, малого и среднего бизнеса, то здесь мы в долгу большом перед этим сектором российской экономики, - считает Путин. - У нас есть необходимые инструменты, но к сожалению, они не имеют полноценного государственного финансирования, и все эти фонды, которые предусмотрены для поддержки малого бизнеса, необходимо увеличивать".

Глава государства также добавил, что необходимо совершенствовать механизмы поддержки и различного льготирования. "Это касается не только федерального уровня, - считает президент. - На этом направлении более активно должны действовать и региональные российские власти, а также муниципальные власти".

По словам Путина, в своем выступлении на форуме он уже упоминал продвинутые в этом направлении регионы, но при этом он признал, что "есть к сожалению такие регионы, в которых еще нужно много чего сделать".

Вместе с тем, глава государства выступает за развитие системы микрофинансирования. 

"Мы должны, - а этого мы еще не сделали, это нужно сделать - разворачивать систему микрофинансирования, - считает Путин. - То, что во многих странах уже сделано, то, что придумал в свое время один из наших индийских коллег и то, что развивается по многим направлениям".

Президент выразил сожаление, что в этом направлении "мы пока явно недорабатывали". "Это очень большой резерв нашей экономики в целом", - уверен глава государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003