Ростуризм назвал незаконными требование страховщика к туроператорам о доплате страховой премии

Среда, 24 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Требования страховщиков к туроператорам об осуществлении доплаты страховой премии под угрозой расторжения договора противоречат закону «Об основах туристской деятельности». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма и подписанном врио ведомства Олегом Сафоновым.

Сообщение подготовлено в связи с многочисленными обращениями, поступающими от туроператоров, которые получают требования о доплате страховой премии от компании «Авангард Полис». При этом страховщик предупреждает о расторжении договоров в случае неоплаты выставленных счетов. Однако в Ростуризме отмечают, что договор страхования ответственности туроператора не может быть расторгнут досрочно.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что компания «Авангард полис», страховавшая рухнувшую турфирму «Верса», потребовала от других туроператоров доплатить за выданный полис в связи со «сложившейся на рынке страхования ответственности туроператоров ситуацией и увеличением степени риска».

Ростуризм рекомендует туроператорам в таких случаях обращаться в Банк России с заявлением о незаконности действий страховой компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 884
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003