Система Contact и портал Банки.ру запустили сервис идентификации пользователей

Понедельник, 15 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пользователи раздела «Кредитные истории» портала Банки.ру теперь могут пройти процедуру идентификации в пунктах системы Contact.

Таким образом можно получить онлайн-доступ к своей кредитной истории в личном кабинете на Банки.ру. Сервис также действует для портала Mycreditinfo.ru. Ранее идентификацию можно было пройти только в офисах Банки.ру и Mycreditinfo.ru, на Почте России и с помощью курьерской службы.

Теперь оперативно получить доступ к своей кредитной истории можно по всей России — новый способ идентификации доступен более чем в 1 250 населенных пунктов.

Для прохождения идентификации через систему Contact необходимо:

в разделе «Кредитные истории» на порталах Банки.ру или Mycreditinfo выбрать идентификацию при помощи системы Contact;
обратиться в любой пункт системы Contact на территории РФ;
сообщить операционисту о прохождении идентификации в адрес «Банки.ру-Технологии»;
предъявить паспорт;
оплатить 250 рублей, из которых 100 рублей – сумма перевода на личный аккаунт, а 150 – сумма комиссии.

Идентификация и перечисление денежных средств происходят в режиме реального времени. То есть сразу же после прохождения процедуры пользователь может заказать и моментально получить свою кредитную историю в личном кабинете на порталах Банки.ру или Mycreditinfo.ru.

Напомним, что идентификация пользователей как заемщиков необходима для доступа к кредитной истории согласно требованиям федеральных законов №152 «О защите персональных данных» и №218 «О кредитной истории». При этом пользователю порталов Банки.ру и Mycreditinfo.ru достаточно пройти эту процедуру один раз, чтобы затем иметь постоянный доступ к своей кредитной истории в личном кабинете.

«Проекты портала Банки.ру позволяют миллионам пользователей управлять информацией, полученной на ресурсе, – комментирует директор департамента развития и управления продуктами Contact и вице-президент Русславбанка (оператора платежной системы) Раиса Назмутдинова. – Запуск нашего совместного сервиса по идентификации пользователей даст возможность клиентам осуществлять контроль за своей кредитной историей и знать ее оценку со стороны банков и БКИ. Наши партнерские отношения с порталом Банки.ру — это дополнительный импульс к развитию новых проектов, а широкий географический охват Contact — возможность открыть доступ к кредитным историям еще большему числу жителей России».

«Мы не только помогаем посетителям Банки.ру управлять личными финансами, но и стремимся предоставить для этого удобный функционал, — рассказывает генеральный директор Банки.ру Филипп Ильин-Адаев. — С появлением оперативного способа идентификации еще большее количество наших пользователей сможет следить за своей кредитной историей онлайн, как это принято во многих развитых странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003