Россия не отказывается от намерения оспорить санкции в ВТО

Четверг, 11 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия не отказывается от намерения оспорить санкции ЕС и США в ВТО, соответствующие иски готовятся, сообщил РИА Новости помощник президента РФ Андрей Белоусов в кулуарах Самарского экономического форума.

«Эти иски готовятся. Я не могу точно сказать (когда они могут быть поданы). Но я думаю, достаточно быстро», — сказал Белоусов.

Он отметил, что санкции против РФ радикально противоречат принципам ВТО. По его словам, введя санкции, ЕС и США вместе с Россией оказались в определенной ловушке.

«Дело в том, что, если мы выиграем, то это будет международный скандал, западным странам придется отменять санкции. Если мы проиграем, то будет создан очень негативный прецедент. Негативный прежде всего для системы мировой торговли, когда любая страна по мотивам собственных интересов, политических интересов, может ввести против любой другой страны меры, которые радикально противоречат принципам свободной торговли», — сказал Белоусов.

Он добавил, что это нанесет очень сильный удар системе ВТО.

«Поэтому тут такая возникает довольно сложная ситуация, созданная, к сожалению, нашими партнерами», — сказал помощник президента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003