РФПИ договорился об укреплении инвестиционного сотрудничества с партнерами из КНР

Вторник, 9 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание состоялось в Пекине под председательством Первого Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова и Заместителя Премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики Чжана Гаоли. В нем также приняли участие представители Правительств России и Китая, а также главы ведущих компаний обеих стран.

По итогам заседания Кирилл Дмитриев был назначен Председателем российской части Консультационного комитета предпринимателей Комиссии. С китайской стороны этот пост занял председатель и главный исполнительный директор China Investment Corporation (CIC) Дин Сюэдун.

На прошедшем заседании стороны отметили важность дальнейшего стимулирования инвестиционного сотрудничества между Россией и Китаем за счет усиления взаимодействия в таких отраслях, как транспортная инфраструктура, сельское хозяйство, горнорудная, алюминиевая, лесная, химическая и нефтехимическая промышленность, производство машин и оборудования, строительство, легкая промышленность, информационные технологии и телекоммуникации, производство инновационной продукции.

Члены Комиссии также оценили роль Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), созданного РФПИ и CIC, в том числе как консультанта по проектам, рассматриваемым Комиссией, и организации взаимодействия Комиссии с деловым сообществом.

Стороны подчеркнули необходимость последовательного улучшения инвестиционного климата двух стран и поощрения предприятий России и Китая к более тесному инвестиционному взаимодействию.

Со своей стороны РКИФ продолжит финансировать доходные проекты в ключевых секторах экономик и объявит о ряде новых инвестиций в ближайшие две недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003