Cовременное европейское искусство представлено в художественной галерее банка Rietumu

Пятница, 5 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ней выставлены работы 16 современных художников, которые представляют международную ассоциацию Syrlin Kunstverein. Выставка организована в сотрудничестве с рижской художественной галереей Агии Суны.

Как отметил на открытии выставки руководитель ассоциации Syrlin Kunstverein Вольфганг Вундерлих: "Визуальное искусство – один из лучших и самых простых способов укрепления сотрудничества между странами и нациями, он намного эффективнее политики. Культура каждой страны уникальна, но, общаясь именно на языке искусства, можно достигнуть наибольшего взаимопонимания".

Гостей вернисажа от имени министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича поприветствовал руководитель дирекции экономических и двусторонних отношений МИД, посол ЭйнарсСеманис.

"Я очень рад присутствовать на открытии этой прекрасной выставки, поскольку живопись –  это то направление искусства, которое я очень люблю с детства. Эта выставка показывает нам, насколько связана и интегрирована на самых различных уровнях Европа. ЕС сегодня – это действительно союз без границ, что мы не могли себе представить 25 лет назад", – отметил атташе по культуре посольства Германии в Латвии Кристопф Кларманн.

Syrlin Kunstverein – это международная ассоциация художников, в которую на данный момент входит более 240 участников. Ассоциация активно участвует в общественных проектах, способствуя вовлечению художников в международные творческие мероприятия, выставки и другие проекты. Помимо этого, Syrlin Kunstverein действует как художественная галерея в Штутгарте. Ассоциация тесно сотрудничает с галереями и художественными объединениями не только в Германии, но и Швейцарии, Испании, США, Польше.

Сотрудничество Syrlin Kunstverein с Латвией началось несколько лет назад. В 2013 году работы латвийских художников были представлены в Штутгарте, в 2014 художественная галерея Агии Суны приняла участие в Мессе современного искусства в Синделфингене. А теперь Рига принимает у себя работы представителей этой художественной ассоциации.

На вернисаже в Rietumu присутствовали также авторы выставленных работ, представители дипломатического корпуса Латвии, художественный и светский бомонд страны.

Выставка в художественной галерее Rietumu (Рига, ул. Весетас 7) открыта по рабочим дням с 9.00 до 17.00. Вход свободный. Выставка продлится до 26 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003