ЦБ РФ установит требования к деловой репутации менеджеров финансовых организаций

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, Банк России подготовил законопроект о повышении требований к деловой репутации, квалификации и опыту работы собственников и отдельных групп менеджеров. «По деловой репутации за основу взято банковское законодательство. По квалификации и опыту работы подходы будут несколько отличаться — по ряду субъектов финрынка они будут более либеральными», — сказал Чистюхин.

В ближайшее время, по словам зампреда ЦБ, законопроект, который касается всех поднадзорных Банку России участников рынка, будет вынесен на общественное обсуждение. Кроме того, Чистюхин рассказал, что ЦБ рассматривает возможность публикации списка лиц с «плохой репутацией», для которых будет закрыта возможность занимать высокие посты в финансовых организациях.

«Мы сегодня имеем договоренность с банковским надзором, что те изменения, которые мы будем вносить, создадут базу для некого кросс-секторального подхода. То есть если у тебя плохая деловая репутация в банковском секторе, ты не сможешь возглавить страховую компанию, если ты прокололся по рынку ценных бумаг — то ты не можешь стать топ-менеджером в пенсионном фонде», — сказал Чистюхин.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003