Российские банки получат помощь от иностранных институтов развития

Четверг, 4 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение о сотрудничестве было достигнуто Международном банковском форуме, который сейчас проходит в Сочи.

"Группа Всемирного банка и Ассоциация региональных банков "Россия" обсуждают инициативу, связанную с тем, чтобы помочь заинтересованным банкам в разработке планов стратегического развития. И в первую очередь речь идет о том, чтобы и Всемирный банк и IFC активно привлекались в качестве консультантов для того, чтобы помочь разработать планы стратегического развития", - рассказала на форуме старший финансовый консультант IFC Светлана Клепикова.

По ее словам, консультационные услуги будут оказаны каждому российскому банку, который будет заинтересован в этом. Со своей стороны, о достигнутых договоренностях рассказал президент ассоциации региональных банков "Россия" Анатолий Аксаков.

Соответствующий документ о взаимодействии, по его словам, будет подписан в ближайшее время.

"Мы рассчитываем в октябре встретиться в Вашингтоне с группой Всемирного банка. Я туда собираюсь с визитом. Мы готовим документ для подписания", - отметил Аксаков. Он также подчеркнул, что в проекте уже готовы участвовать порядка 20 российских банков.

Всемирный банк - один из главных мировых институтов развития, созданный для помощи развивающимся странам. В него входит несколько структур, в том числе и IFC. Оба института оказывают как информационную, так и прямую финансовую поддержку отдельным проектам по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003