В Риге прошел гольф-турнир на приз Посла Казахстана

Среда, 3 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Турнир прошел при поддержке крупнейшего частного банка Латвии Rietumu.

В турнире приняли участие 70 игроков из разных стран мира. Помимо Посла Казахстана в Латвии и Литве Бауржана Мухамеджанова, казахстанских и латвийских дипломатов и бизнесменов, в мастерстве игры посоревновались представители Литвы, Эстонии, Беларуси, России, Германии, Южной Кореи, США и других стран. После турнира состоялся посольский прием в честь государственного праздника Республики Казахстан.

Открывая мероприятие и приветствуя собравшихся гостей, Посол особо отметил значимость укрепления политических и экономических отношений между странами: "Внешняя политика Казахстана – многовекторная. Мы стремимся развивать дружественные отношения со всеми государствами, одним из которых является прекрасная Латвия. Между нашими странами налажен конструктивный политический диалог, взаимовыгодные торгово-экономические отношения".

По итогам соревнований лучшим игрокам были вручены кубки и призы, а победителю турнира – главный приз, Кубок Посла Казахстана. Специальный турнирный кубок, выполненный казахскими мастерами в виде уменьшенной копии монумента "Байтерек", Посол передал на хранение Ренату Локомету, члену Правления Rietumu.

Со своей стороны г-н Локомет преподнес посольству на память об этом мероприятии офорт латвийского графика КарлисаЦирулиса, на котором изображена одна из самых популярных достопримечательностей Риги – церковьСв. Петра.

Турнир проходил в одном из первых и самых современных на данный момент клубов Латвии – "OzoGolfClub". Клуб основан известным латвийским хоккеистом СандисомОзолиньшем в 2002 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003