Сегодня стартовала акция АРБ «Месячник финансовой грамотности в детских домах»

Понедельник, 1 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По предварительным данным, акция охватит детские дома и школы-интернаты более чем в 70 городах России.

«Мы решили обратить внимание на самую незащищенную категорию учащихся, потому что детям, по разным причинам живущим вне семьи, как никому другому важно владеть элементарными знаниями в области финансов. В ходе подготовки акции мы убедились: в детских домах, школах-интернатах нашу инициативу поддерживают, причем, как оказалось, таких знаний не хватает не только детям, но и педагогическим коллективам детских домов», - рассказывает Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

В зависимости от возрастной группы воспитанники ознакомятся с основными финансовыми терминами, получат базовое представление о современном финансовом рынке, его институтах и о взаимодействии с ними, научатся вести личный и семейный бюджет.

Так, ученики 2-6 классов на уроках финансовой грамотности узнают о том, что такое банки, кредиты, вклады, а учащиеся 7-11 классов более подробно ознакомятся с практическими аспектами использования банковских продуктов, научатся вести личный бюджет, а также узнают про кредитные истории и финансового омбудсмена.

Представители банка Ренессанс Кредит поделятся наиболее важными для взрослой жизни знаниями с воспитанниками 18 детских домов, расположенных в Московской и Волгоградской областях, Республике Башкортостан, Санкт-Петербурге, Барнауле, Улан-Удэ, Вологде, Череповце, Кемерово, Курске, Новосибирске, Магнитогорске, Тамбове, Батайске, Омске, Екатеринбурге, Саратове, Спасске.

Банк Агропромкредит посетит детские дома в Барнауле, Бийске, Оренбурге, Орске, Верхнем Тагиле, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Тобольске, Ноябрьске, Новом Уренгое, Нижневартовске, Бузулуке и Бугуруслане.

Сотрудники Новикомбанка проведут уроки финансовой грамотности в Рязани и Туле, банка Траст – в Саратове, банка Кубань-Кредит – в ст. Новолеушковской Краснодарского края, банка Оренбург – в Соль-Илецке, банка Кузнецкий - в Нижнем Ломове и других городах Пензенской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003