Депозиты против дверных замков и сейфов

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иметь некоторую сумму денег, которую не планируется тратить в обозримом будущем, и хранить деньги дома как минумум не лучшая мысль. Во-первых, это просто не выгодно. Во-вторых, небезопасно. Лето, дачи, отпуска и квартирные кражи – к несчатью, звенья одной цепи. Решение? Банковские депозиты!

Депозиты в отличие от тех же сейфовых ячеек не только защищают накопления, а насколько велик доход – зависит от банковской бизнес-модели. Ставки ниже в банках с традиционным обслуживанием и выше в банках, ориентированных на продвинутые сервисы. Интернет и отсутствие офисов позволяют существенно сокращать расходы, а для привлечения клиентов повышать ставки и развивать технологии. Депозиты именно таких банков обычно попадают в рейтинги самых привлекательных и удобных.

Чемпион последнего времени – 2Тбанк, ориентированный на онлайн и активно развивающий депозитную линейку, создал, пожалуй, наиболее интересные накопительные инструменты из представленных сегодня на рынке.

В 2ТБанке два вида депозитов – классические срочные («Вклад на срок») и до востребования («тВклад»).

«тВклад» - уникальный сберегательный инструмент. До 10% годовых (зависит от валюты) плюс возможность абсолютно без ограничений распоряжаться средствами. В любой момент деньги с «тВклада» можно снять, израсходовать или без комиссии перевести на другой счет и даже в другой банк. Проценты при этом рассчитываются ежедневно, на фактический остаток средств, а выплачиваются ежемесячно – причисляются к вкладу или переводятся на счет или карту, по выбору.

Депозиты категории «Вклад на срок» обеспечивают более высокий процент, при этом он фиксируется на весь период. Срок можно подобрать очень гибко: в 2Тбанке доступны депозиты от 2 месяцев до года. В ситуации, если клиенту потребуется забрать деньги раньше запланированного, банк к вкладчику лоялен: условия досрочного расторжения таковы, что «разрывные» ставки в 2Тбанке даже превышают ставки по депозитам многих традиционных банков за полный срок. Кроме того, доход по срочным депозитам в 2Тбанке выплачивается не в конце периода, а, как и по «тВкладу», ежемесячно и с тем же набором опций, то есть процентами можно пользоваться на свое усмотрение.

На депозитах типа «Вклад на срок» 2Тбанк с июня тестирует полный переход на онлайн. Управление депозитами и ранее осуществлялось с помощью интернет-сервисов, но впервые у новых клиентов появилась возможность открывать вклады без визитов в банк – по заявке на сайте. Документы оформляются курьером, а, технически средства размещаются переводом из другого банка.

Как видите, совсем не сложно подобрать удобный и надежный банковский инструмент для сбережений. В конце концов, никто не хочет потерять все, положившись только на замки в своей входной двери, верно? Не важно, какой из депозитов 2Тбанка вы выберете – все они дополнительно защищены АСВ и охраняются государством. А это, пожалуй, все-таки надежнее любых замков и сейфов.

Дата публикации: 28.08.14

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31