Вклады населения в «Экопромбанке» на момент отзыва лицензии составляли 3,5 млрд рублей

Вторник, 26 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Каким будет объем страховых выплат по этим вкладам еще предстоит оценить. Напомним, в настоящее время в Экопромбанке работает временная администрация. После временной администрации за дело возьмется Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Оно приступит к своим обязанностям и назначит конкурсного управляющего после того, как арбитражный суд Пермского края вынесет решение о ликвидации Экопромбанка или о его банкротстве.

1 сентября АСВ через банки-агенты — Сбербанк и МДМ Банк — начнет принимать заявления вкладчиков на выплату страхового возмещения. Именно там вкладчики Экопромбанка — физические лица и ИП — смогут получить свои деньги в сумме до 700 тыс. рублей.

Объём депозитов юридических лиц по данным отчётности Экопромбанка на 15 августа 2014 года составлял порядка 1,8 млрд рублей. Депозиты юрлиц застрахованными не являются.

Напомним, 18 августа Банк России отозвал у «Экопромбанка» лицензию. Согласно официальному сообщению регулятора, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, «Экопромбанк» не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, заявил ЦБ. Руководителем временной администрации по управлению ОАО «Экопромбанк» была назначена заместитель начальника отдела надзора за деятельностью кредитных организаций управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций ГУ Банка России по Пермскому краю Татьяна Бендик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 497
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003