Банк ВТБ во II квартале увеличил резервы по "Мечелу", ждет разрешения ситуации

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мы во втором квартале увеличили отчисления в резервы под кредиты «Мечелу». Мы в настоящее время находимся в стадии переговоров с заемщиком, в которых также принимает участие государство», — сообщил Моос в ходе телефонной конференции, не сообщив об объеме отчислений.

После завершения переговоров будет реализован один из сценариев развития ситуации. «В зависимости от этого сценария мы либо доформируем резервы, либо распустим резервы. В настоящее время мы сформировали достаточное количество резервов под этот кредит», — добавил зампред.

«Мечел» - одна из самых закредитованных российских металлургических компаний. В конце июля стало известно, что правительство РФ разработало два варианта спасения «Мечела», оба они исключают вариант банкротства, но предполагают смену собственника компании.

Один из вариантов предусматривает участие Внешэкономбанка, второй вариант связан с вхождением банков-кредиторов «Мечела» непосредственно в капитал компании без участия ВЭБа. Основным владельцем «Мечела» сейчас является Игорь Зюзин, которому принадлежат 67,42% обыкновенных (голосующих) акций.

Переговорные позиции собственников «Мечела» и банков-кредиторов сблизились, отмечал 14 августа вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. При этом, по его словам, на переговорах обсуждаются любые возможные решения, которые позволят компании выйти из сложной ситуации, в том числе и вероятность покупки банками железнодорожной ветки к Эльгинскому угольному месторождению «Мечела».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003