Внесение изменений в устав общества

Среда, 20 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Процедура по изменению состава участников в действующей организации называется процедурой внесения изменения в учредительные документы общества. Для общества, как для юридического лица, по сути, не важно сколько участников в его составе, главное, чтобы хоть один был. В противном случае, общество подлежит обязательной ликвидации.

Уставный капитал компании составляет 10 000 рублей, то есть тот необходимый номинальный уровень уставного капитала, что и в подавляющем большинстве фирм. Напомним, что предполагается внести изменения в действующее законодательство с целью поднять минимальный порог уставного капитала для Обществ с ограниченной ответственностью до 100 000 рублей, но пока в законную силу поправки не вступили.

Исходя из того, что уставный капитал при государственной регистрации юридического лица должен быть оплачен не менее, чем наполовину, а оставшаяся часть должна быть обязательно оплачена в течение одного года с момента регистрации ООО, участник имеет право продать любую часть своей доли, в любом размере и любом процентном соотношении.

Подробно информацию по внесению изменений в учредительные документы смотрите на сайте компании: Внесение изменений в устав

Недвижимое, движимое имущество и земельные участки, если они не вносятся или не внесены в счет оплаты уставного капитала в сделке купли-продажи части доли могут играть роль только как ценообразующую. Иными словами, участник может предлагать купить, продавая 50 процентов своей доли в уставном капитале общества, за стоимость, намного превышающую номинальную стоимость уставного капитала. В таком случае, по просьбе покупателя может потребоваться независимая оценка стоимости активов компании, но для процедуры государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы оценка имущества в данном случае не нужна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003