НБКИ и «Лето Банк упрощают процесс получения кредитной истории

Среда, 20 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В кредитную историю заемщика входят не только идентификационные данные, но и сведения о текущих кредитных обязательствах, информация об истории их обслуживания и о том, кто и когда запрашивал кредитную историю. В настоящее время ни один банк не выдает кредит заемщику без ознакомления с кредитной историей.

«Ранее мы запустили с НБКИ совместный пилотный проект, результатами которого остались довольны. Поэтому сейчас мы решили предлагать услугу получения кредитной истории во всех клиентских центрах банка, – комментирует президент – председатель правления Лето Банка Дмитрий Руденко. – Мы отмечаем, что заемщики все чаще интересуются своими кредитными историями. Ответственные граждане запрашивают кредитные истории, чтобы убедиться, что банки направляют правильную информацию в бюро. Заемщику рекомендуется получать свою кредитную историю перед обращением за новым займом – тогда он сможет самостоятельно оценить свои возможности и кредитную дисциплину».

«Динамика запросов кредитных отчетов заемщиками свидетельствует о росте числа россиян, которые понимают, насколько необходима кредитная история. За последние два года количество кредитных историй, ежемесячно запрашиваемых физлицами в НБКИ, возросло в пять раз. Каждый день мы получаем по полторы тысячи запросов от заемщиков, - комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Мы стремимся развивать партнерские отношения с банками, которые помогают нам обеспечить заемщикам быстрое и удобное получение кредитных историй. Стоит отметить, что, по результатам проведенного нами опроса заемщиков, наиболее популярный способ получения кредитного отчета – в офисе банка-партнера НБКИ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003