REG.RU приглашает столичные финансовые организации в доменные зоны .МОСКВА и .MOSCOW

Вторник, 19 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках предыдущего этапа приоритета, который завершился 13 августа, зарегистрировать имя в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW смогли все желающие владельцы охраняемых на территории России товарных знаков. С 19 по 25 августа возможность вне очереди «прописать» адреса сайтов в столичных зонах предоставляется обладателям прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров, а также НКО и СМИ.

По насыщенности финансового рынка, Москва превосходит любой другой субъект Российской Федерации. Согласно статистике Центробанка России, на территории столицы работает 467 кредитных организаций, что составляет почти половину всех действующих учреждений страны. Домены .МОСКВА и .MOSCOW в первую очередь предназначены для организаций, которые ведут активную деятельность на территории столицы, в том числе - финансовую. Это банки, МФО, брокеры, инвестиционные компании, организации, оказывающие бухгалтерские и юридические услуги и многие другие. Важную роль в регулировании столичной финансовой отрасли играют некоммерческие организации различной направленности: профессиональные ассоциации банкиров, инвесторов, менеджеров, некоммерческие партнёрства, СРО. Воспользоваться приоритетным порядком регистрации доменов могут все владельцы фирменных наименований и НКО, зарегистрированных на территории Москвы.

Приоритетная регистрация также доступна пользователям, которые имеют документально подтвержденное право на использование наименования места происхождения товара, связанного с Москвой или Московской областью. Завершают перечень приоритетных категорий пользователей средства массовой информации, включенные в реестр Роскомнадзора, в том числе - издания финансовой и деловой тематики.

Обязательным правилом образования доменного имени для фирменных наименований и НКО является его совпадение с полным или сокращенным наименованием организации, а также включение в название сайта наименования организационно-правовой формы. Например, ООО «Деньги» будет иметь адрес ОООДЕНЬГИ.МОСКВА или OОODENGI.MOSCOW, а некоммерческое партнерство «Управление» - НП-УПРАВЛЕНИЕ.МОСКВА или NP-UPRAVLENIE.MOSCOW. Домены пользователей других специальных категорий, напротив, должны точно воспроизводить наименование места происхождения товара или название СМИ.

«Москва, как крупный финансово-деловой центр, притягивает коммерческие компании со всего света. Чтобы заявить или рассказать о своей работе именно на территории Москвы, мы рекомендуем размещать информационные ресурсы в специальных столичных зонах. Среди преимуществ регистрации в новых доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW – возможность сохранить в адресе сайта оригинальное наименование компании независимо от системы написания - кириллицы или латиницы», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30