ВТБ Факторинг объявляет о сотрудничестве с КЭС Холдинг

Понедельник, 11 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках достигнутых договоренностей ВТБ Факторинг будет финансировать поставки топлива на территориальные генерирующие компании КЭС-Холдинга, а также осуществлять финансирование задолженности потребителей тепловой энергии.

«В сотрудничестве с ВТБ Факторинг мы видим большой потенциал по развитию финансирования кредиторской и дебиторской задолженности, формируемой у компаний КЭС-Холдинга, — отметил директор по финансам ЗАО «КЭС» Игорь Брик. — Эффективное решение, разработанное ВТБ Факторинг, с одной стороны позволяет нам как покупателям топлива получать отсрочку платежа на необходимые сроки, а с другой — дает возможность предоставлять дополнительную отсрочку нашим потребителям».

Комментируя сделку, генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов отметил: «Для нашей компании сотрудничество с КЭС-Холдингом — это успешный образец применения факторинга в энергетической отрасли. Мы финансируем большой объем портфеля задолженности нашего клиента, благодаря этому КЭС-Холдинг получает все значимые достоинства применения факторинга. Возможность осуществления сделок подобного масштаба является одним из преимуществ нашей Компании. Мы готовы финансировать миллиардные сделки и увеличивать объемы финансирования вместе с потребностями бизнеса наших клиентов».

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003