Банк «ФК Открытие» аккредитован Агентством кредитных гарантий

Четверг, 7 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Целью заключенного соглашения является расширение кредитования банком субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) за счет предоставления Агентством банковских гарантий, обеспечивающих обязательства региональных гарантийных организация (РГО), вытекающие из договоров поручительства перед кредитной организацией, и обязательства субъектов МСП, вытекающие из договоров кредита, заключенных с банком.

Со стороны ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» соглашение подписано Председателем Правления Галиной Изотовой, со стороны кредитной организации - Президентом Банка «ФК Открытие» Дмитрием Ромаевым.

Согласно условиям документа Агентство готово предоставлять прямые гарантии и контрагарантии по поручительствам РГО на развитие кредитования субъектов МСП - коммерческих организаций или физических лиц, внесенных в соответствующие государственные реестры, а также крестьянских (фермерских) хозяйств с годовой выручкой до 1 млрд рублей.

По словам Галины Изотовой, заключение соглашения с крупнейшей кредитной организацией, входящей в десятку банков по объему портфеля кредитов для малого и среднего предпринимательства, позволит большему количеству субъектов МСП воспользоваться государственной гарантийной поддержкой. «Вместе с нашим партнером – Банком «ФК Открытие» – мы готовы решать поставленные руководством страны задачи и помогать малому и среднему предпринимательству в России, – отметила Председатель Правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова. ­– Динамика подписания партнерских соглашений с банками достаточно высокая, что позволит нам достичь плановых показателей к концу года и в пятилетней перспективе». До конца года Агентство намерено заключить соглашения о сотрудничестве с 27 российскими банками и предоставить до тысячи гарантий малым и средним предпринимателям. Таким образом, к 2019 году объем гарантийной поддержки МСП в целом по России может составить 1 трлн рублей.

«Малый и средний бизнес – одно из ключевых направлений бизнеса банковской группы «Открытие». Подписание соглашения позволит упростить доступ предприятий к кредитным ресурсам и тем самым будет способствовать развитию этого сегмента российской экономики», – отметил Президент Банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1193
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003