Фонд-кредитор Аргентины заявил, что пока не получал достойных предложений о покупке долга

Пятница, 1 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным аргентинских СМИ, банк JP Morgan и некоторые другие банки якобы начали переговоры с целью выкупить нереструктурированную задолженность у кредиторов, что позволит Буэнос-Айресу обслуживать уже реструктурированный долг без риска эмбарго.

«В фонд Aurelius поступило множество обращений от частных структур и посредников в связи с возможным выкупом части наших аргентинских ценных бумаг, но большая часть сообщений в прессе об этом или неточны, или не соответствуют действительности», — приводит издание заявление фонда.

Aurelius не получил «ни одного предложения, которое могло бы быть достойно рассмотрения», сообщает фонд, добавляя, что в дальнейшем воздержится от комментариев по поводу переговоров частных структур с кредиторами Аргентины.

В ночь на четверг другой фонд-кредитор — NML Capital — заявил, что Буэнос-Айрес сознательно пошел на дефолт, отказавшись от целого ряда предложений назначенного судом посредника.

Ранее Аргентина и фонды-кредиторы на состоявшихся в Нью-Йорке переговорах при посредничестве спецпредставителя суда США не смогли договориться об урегулировании долговой проблемы страны, но министр экономики Аргентины Аксель Кисильоф заявил, что ситуацию нельзя назвать дефолтом. По его словам, Аргентина осуществила платежи по долговым обязательствам и продолжит обслуживать свой внешний долг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 419
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003