Кэш для друга

Среда, 30 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОБИ.Деньги и сингапурская FastacashTM запустили проект MOBI.Cash – первый сервис электронных денежных переводов специально для пользователей социальных сетей. Переводы MOBI.Cash – это удобно, поскольку пользователю не нужно покидать свой аккаунт в социальной сети, так же как нет нужды регистрироваться на сторонних сайтах. Услуга также привлекательна для получателя. Чтобы ей воспользоваться, необходимо "залогиниться" в соцсети и выпустить виртуальную платежную карту MasterCard, предназначенную исключительно для оплаты товаров и услуг в Интернете.

Карта не имеет физического носителя - она существует в виде реквизитов, то есть номера карты, причем привязанного к номеру мобильного телефона. Пополнить виртуальную карту можно двумя способами - через лицевой счет мобильного телефона либо с помощью другой карты. Безопасность транзакций обеспечивает динамичный CVC2 код, который приходит по смс и действует в течение часа либо до первой покупки/транзакции.

Отправитель перевода формирует защищенную ссылку Fastacash, содержащую информацию о сумме перевода, ID получателя в социальной сети и контент, и отправляет адресату любым способом – в открытом доступе, личном сообщении, по электронной почте или через чат. Никто, кроме получателя перевода, не может открыть предназначенную не ему ссылку.

Платежи с помощью нового средства не будут считаться анонимными, поэтому на них не будет распространяться действующее ограничение в 15 тыс. рублей. По закону необходимо идентифицировать физлица, переводящие друг другу деньги, - как отправителя, так и получателя. Сделать это могут банки, банковские платежные агенты, организации почтовой связи и сотовые операторы. Последней опцией и воспользовались авторы нового платежного инструмента - верификацию будет осуществлять сотовый оператор. Виртуальная карта пользователя будет даже содержать в своем номере номер мобильного телефона владельца.

Получатель перевода может воспользоваться полученными деньгами не только для пополнения счёта в социальной сети, купить внутреннюю виртуальную валюту ВКонтакте, или истратить на игры, приложения и другие онлайн-сервисы, изменить настройки профиля, заплатить за мобильную связь, интернет, но и оплатить любую покупку в любом интернет-магазине, где принимают карты MasterCard. Деньгами можно воспользоваться сразу или тратить частями, у них нет срока годности.

Проект стартует в виде web приложения для социальной сети ВКонтакте, на очереди Faceboook и Одноклассники. Следующий этап - приложение для мобильных телефонов.

«Социальные сети и платформы обмена сообщениями уже стали привычным для миллионов людей способом оставаться на связи с родными и друзьями. Мы верим, что будущее заключается в совмещении платежных технологий с социальными ресурсами", - сказал Винс Таллент, председатель правления и генеральный директор Fastacash.

"Соцсети отличаются от всех других клиентских кластеров в Интернете, - отметил генеральный директор "МОБИ.Деньги" Иван Кузнецов. - Человек заходит, например, в "Яндекс", и у него есть прагматическая задача - что-то найти, расписание поездов или пробки. Он это нашел и вышел. А в соцсети человек живет, проводит там много времени, общается, играет в игры. Это важная эмоциональная часть жизни".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 881
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003