Жители Крыма в ближайшие месяцы смогут получать пенсии на банковские карты

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мы на сегодняшний день начали переходить на выплату пенсий, в том числе и по карточкам, потому что в связи с определенными сбоями финансовой системы вначале все пенсии доставлялись исключительно почтой и через систему наличных платежей. Сегодня появилась возможность, заключены договора с банками, которые осуществляют свою деятельность, и уже 40 тысяч пенсионеров перешли на получение пенсий в форме банковских расчетов», — сказала Голодец.

«Этот процесс продолжается, и мы надеемся, что в ближайшие месяцы ситуация абсолютно стабилизируется и люди будут получать пенсии в комфортном для них режиме», — добавила вице-премьер РФ.

Она напомнила, что была поставлена задача к 1 июля довести уровень пенсий в Крыму до среднероссийского. Всего в Крыму и Севастополе проживают 670 тысяч пенсионеров, в марте их пенсия составляла в среднем 5504 рубля. «Мы выполнили все указанные поручения, и на сегодняшний день средний размер гражданских пенсий в Крыму составляет 10620 рублей, а в Севастополе эта цифра составила 11829 рублей. Все проходит без сбоев в установленные сроки», — рассказала Голодец.

Говоря о выплате заработных плат, она отметила, что здесь целевой показатель — выход на среднероссийский уровень — надо достичь к 1 сентября. По словам вице-премьера, дорожная карта выполняется по всем категориям бюджетников.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий Крым в российском правительстве, доложил, что выпуск банковских карт российского образца в Крыму полностью налажен: уже эмитировано 207 тысяч карт, включая 207 тысяч зарплатных и пенсионных. «Они сегодня функционируют… сегодня эта работа налажена, и банки, которые действуют на территории Крыма, готовы эмитировать в неограниченных количествах», — сказал Козак.

«Хорошо. Но важно сделать так, чтобы было удобно людям, это прежде всего», — подытожил Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003