Деловой диспут «WE Будущее банков 2014» прошел в Москве при поддержке компании «Протобэйз Лабораториз»

Вторник, 15 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конференция «WE Будущее банков 2014» собрала представителей федеральных, региональных, иностранных игроков, которые обсудили общие задачи, которые стоят сегодня перед всеми банками и пути их решения. Генеральным партнером конференции выступила молодая инновационная российская компания «Протобэйз Лабораториз» -  разработчик и поставщик передового программного обеспечения для финансового сектора.

Формат делового диспута позволил всем участником высказывать и отстаивать свои позиции относительно процессов, происходящих сегодня на банковском рынке и в экономике в целом, делиться подходами и успешными стратегиями на примере конкретных кейсов.

Вторая часть диспута под названием «Discover the power of data» была посвящена обсуждению новых подходов к бизнес-аналитике в финансовом секторе и концепции Big data.

В числе главных спикеров сессии выступил международный бизнес-консультант и совладелец компании Inergy Янкис Лампе.

«BI-платформа Inergy дает ответы на вопросы, которые задает бизнес, - рассказал Янкис Лампе. - Это не только инфраструктура для хранения и обработки данных, но и инструменты, технологии, а также опыт и экспертиза, которая, в конце концов, поможет компании сделать правильный аналитический анализ и ответить на поставленные вопросы».   

Клиентами Inergy в Голландии являются крупнейшие банки и розничные компании, такие как Nutricia, Staples, PostNL, CenterParcs, FloraHolland.

В России первый проект компании Inergy стартовал несколько лет назад в банке «ЮНИСТРИМ», который является оператором и расчетным центром одноименной системы денежных переводов.

Об этом проекте на конференции рассказала руководитель проекта по внедрению BI в «ЮНИСТРИМ» Дарья Еремина.  «Запуская проект с Inergy, мы хотели выйти на качественно новый уровень онлайн подготовки данных для принятия оперативных управленческих решений, - комментирует Дарья. - В ходе реализации проекта были решены такие задачи как дедубликация данных, адаптация модели «Inergy» для бизнеса денежных переводов, интегрирование существующих АБС банка для возможности корректной выгрузки данных и бесперебойной работы, сформирован  универсальный интерфейс. Уже в течение четырех лет ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» успешно использует BI-решения Inergy для формирования и анализа финансовой, аналитической и планово-бюджетной отчетности».

Об установке и поддержки системы Inergy на конкретных примерах рассказал Борис Калинич, Генеральный директор компании «Протобэйз Лабораториз», эксклюзивного партнера компании Inergy в России.  

«Успех финансового бизнеса, особенного розничного, сегодня напрямую зависит от того, может ли компания эффективно управлять внутренними и внешними данными. Качественная обработка и анализ больших объемов данных позволяет вывести на новый уровень работу по самым важным направлениям: персонализация предложения, риск-менеджмент, обеспечение безопасности, оптимизация расходов, повышение качества управленческих решений. Российские банки сегодня находятся только в начале пути к эффективной работе с большими данными», - отметил Борис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003