Альфа-Банк и платежная система MasterCard предоставят гостям AlfaFuture People инновационные решения для безналичной оплаты

Четверг, 10 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инновационный проект бесконтактной оплаты реализован Альфа-Банком, главным вдохновителем фестиваля, и международной платежной системой MasterCard. Гости AlfaFuture People получат возможность платить на территории фестиваля в одно касание по инновационной технологии MasterCard PayPass - просто, удобно и безопасно, с помощью специальных браслетов со встроенным банковским чипом.

«Организаторы фестиваля AlfaFuture People старались сделать его передовым и инновационным во всех смыслах: это касается не только приглашения самых прогрессивных и модных музыкантов, высокого уровня комфорта и новинок в зоне технологий, но и системы платежей на мероприятии. Благодаря усилиям Альфа-Банка и MasterCard, наших партнеров, AlfaFuture People стал первым в России полностью безналичным и бесконтактным фестивалем: на нашем мероприятии можно оценить преимущества жизни без наличных», - заявил Виктор Шкипин, директор по маркетингу Альфа-Банка.

Каждый гость AlfaFuture People, купивший билет на сайте официального билетного партнера –kassir.ru,при входе на территорию фестиваля должен будет обменять его на браслет MasterCard PayPass. Этот браслет будет также выполнять функцию пропуска на территорию фестиваля – для входа и выхода с площадки надо будет приложить браслет к считывающему устройству на турникете.

«Нашу команду заинтересовала идея проекта AlfaFuture People, и мы очень рады, что впервые в России удалось реализовать идею безналичного пространства на музыкальном событии такого масштаба. Наши платежные инструменты должны соответствовать ритму жизни современные активного человека, и  мы надеемся, что простота и удобство бесконтактной технологии MasterCardPayPass дополнят впечатления гостей фестиваля», - сказал Денис Филиппов, старший менеджер по развитию бизнеса и бесконтактных технологий MasterCard в России.

В комплекте с браслетом бесконтактной оплаты гости получат инструкцию по использованию, конверт с ПИН-кодом, а также пластиковую карту MasterCard® Альфа-Банка с символикой фестиваля. И браслеты, и банковские карты можно будет использовать для оплаты покупок до конца сентября 2014 года.

Все торговые точки на территории фестиваля – фуд-корт, бары, магазины сувенирной продукции – будут принимать только безналичную оплату за товары. Оплатить покупки можно с помощью браслетов Альфа-Банка MasterCardPayPass,пластиковых карт любого банка или других носителей с PayPass (мобильными телефонами, наручными часами, стикерами и т.д.). Для бесконтактной оплаты в одно касание достаточно просто поднести браслет или другой носитель к считывающему полю терминала на кассе: мгновенно происходит обмен данными, после чего раздается сигнал о завершении операции. При оплате покупок на сумму до 1000 рублей включительно ввод ПИН-кода не потребуется.

Для пополнения баланса карты и браслета Альфа-Банк разместит на территории фестиваля несколько павильонов с банкоматами. Пополнить баланс можно будет в пару касаний экрана и ридера NFC - достаточно коснуться экрана, приложить браслет к считывающему устройству, положить купюры (до200шт.) в слот и получить чек с указанием зачисленной суммы и актуальным остатком.Максимальная сумма, которая может находиться на счете банковской карты и, соответственно, будет доступна для оплаты браслетом − 15 000 рублей. Также в банкоматах доступно пополнение баланса мобильного телефона с любой карты.

Работа банкоматов на территории фестиваля обеспечена партнером Альфа-Банка – компанией Евпропиум. Персонализацию бесконтактных чипов и интеграцию в браслеты, а также разработку специальных интерфейсов для банкоматов осуществила компания БПЦ Банковские Технологии. Это первый проект в России, предполагающий использование неперсонализированных бесконтактных носителей на банкоматах.

«Возможность осуществить внедрение NFC технологий в таких масштабах – большая честь для нашей компании. Аналогичных фестивалей во всем мире единицы, а инициатива использования бесконтактных технологий уникальна. Компания БПЦ Банковские Технологии гордится тем, что вновь обеспечит поддержку нашему давнему партнеру – Альфа-Банку, который в очередной раз подтвердил свое лидерство на рынке инноваций», – отметил Василий Григорьев, генеральный директор БПЦ Банковские Технологии.

AlfaFuture People – увидеть и услышать будущее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31