Аксенов предложил упростить выдачу кредитов для малого и среднего бизнеса в Крыму

Среда, 9 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Нужно собрать представителей банковской сферы по вопросу упрощения выдачи кредитов субъектам предпринимательской деятельности — малому и среднем бизнесу», — сказал Аксенов.

По его словам, малый и средний бизнес Крыма столкнулся с проблемой отсутствия оборотных средств, что для любого предпринимательства сродни тупиковой ситуации. При этом глава республики пообещал поддержку всем банкам, которые пойдут навстречу предпринимателям.

«Мы будем поддерживать те банки, которые будут предоставлять кредиты для малого и среднего бизнеса по упрощенным условиям», — отметил он.

В апреле советник врио главы республики Рустам Темиргалиев сообщал, что власти Крыма приступили к разработке специальной программы по поддержке малого и среднего бизнеса по предоставлению льготного беззалогового кредита и под гарантии правительства. По его словам, особое внимание будет уделяться предпринимателям, чьи счета оказались заблокированными в Приватбанке. «Представители бизнеса в короткий период получат оборотные средства для того, чтобы начать работу», — говорил он.

После вхождения Крыма в состав РФ по итогам мартовского референдума, которое не признали Украина и большинство западных стран, украинские банки прекратили свою деятельность на полуострове. В частности, это Приватбанк, Альфа-банк, ВТБ Украина и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003