Обзор валютного рынка: Доллар пока не пользуется преимуществами антирисковых настроений

Среда, 9 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Время для видео...

Посмотрите видео, которое я сделал вчера вечером для Saxo TV, пробежавшись по основным графикам доллара и иены, пытаясь оценить, что случится дальше.

NZDUSD тянется к максимуму

Пара NZDUSD готовится протестировать недавние максимумы в области 0,8840 после того, как рейтинговое агентство Fitch объявило вчера о сохранении рейтинга новозеландских облигаций на уровне АА и повысило прогноз до позитивного. Для новозеландского доллара это значительное достижение, учитывая тот факт, что ожидания по процентным ставкам находились в боковой консолидации дольше недели, и особенно учитывая нервозность на некоторых крупных мировых рынках акций. На мой взгляд, покупатели новозеландской валюты игнорируют такие совпадающие индикаторы на свой страх и риск. Впрочем, как я уже недавно говорил, канадский доллар полностью игнорирует последствия для спреда ставок на этом рынке. Кроме того, повсеместная самонадеянность на валютном рынке каким-то образом сохранилась, несмотря на рост опасений на других рынках активов.

График:  NZDUSD

Мы по-прежнему находимся в рамках модели "растущей вершины", и пара NZDUSD в определенной степени продемонстрировала не один резкий разворот вскоре после достижения новых циклических максимумов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003