В Ленинградской области перед судом предстанет бывший сотрудник банка за разглашение банковской тайны

Вторник, 8 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По версии следствия, в июле 2013 года 29-летний житель города Сосновый Бор был назначен на должность главного экономиста отдела по работе с физическими лицами Сосновоборского филиала Банка «Таврический», расположенного в городе Сосновый Бор Ленинградской области. В силу занимаемой должности он имел право доступа к банковской и коммерческой тайне клиентов Банка, получения в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения служебных обязанностей и имел доступ к программе, содержащей в себе сведения о персональных данных клиентов, принадлежащих им банковских счетах, а также о наличии денежных средств на расчетных счетах.    

Действуя из личной заинтересованности, с целью получения долга от своего знакомого, являющегося клиентом банка, экономист воспользовался своим служебным положением и получил сведения о номерах банковских счетов своего знакомого, о деньгах, содержащихся на его банковском счете, о проводимых по указанному счету банковских операциях, а также сделал выписку по счету клиента с августа 2013 по февраль 2014 года. После этого сотрудник банка распечатал выписку с банковского счета клиента на бумажный носитель и использовал в своих интересах, в результате чего указанные сведения стали известны третьим лицам.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003