Сбербанк обеспокоен ситуацией на Украине, но специальных мер пока не предпринимает - Греф

Вторник, 1 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«События на Украине оказывают влияние на весь финансовый сектор. Отмена вчера перемирия уже сегодня привела к тому, что финансовый рынок тоже отреагировал — все фишки упали. То есть общее влияние на весь сектор, но и есть сложности у тех банков, которые работают на украинском рынке. Мы получаем обе эти сложности в полном объеме, поэтому, конечно, ситуация на Украине нас крайне тревожит, и от ее развития будет зависеть в том числе развитие нашего бизнеса», — заявил Греф в кулуарах Международного банковского конгресса.

Однако пока Сбербанка не будет предпринимать специальных мер. «У нас нет никаких специфических мер, которые мы должны предпринять в ближайшее время. У нас есть сценарий развития ситуации, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, будет определяться наш набор действий. Поэтому мы будем следить за тем, как будет развиваться ситуация на Украине и макроэкономика в России в связи с этой ситуацией», — пояснил глава банка.

На вопрос о том, как может отразиться на работе Сбербанка принятие законопроекта , запрещающегодеятельность на Украине компаний, головной офис которых находится на территории РФ, Греф ответил: «Действительно такой законопроект есть, очень надеюсь, что он принят не будет».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003