Губернатор Кировской области и президент ОАО «УЭК» подписали соглашение о взаимодействии

Среда, 18 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г.Киров врио Губернатора Кировской области Никита Белых и президент ОАО «УЭК» Алексей Попов подписали соглашение по реализации проекта по созданию в регионе Единого центра процессинга и биллинга (ЕЦПиБ) - ОАО «Региональный информационный центр Кировской области».

Подробности проекта были озвучены в ходе презентации нового формата Многофункционального центра, который до осени 2014 года будет реализован в Кировской области. 

Предполагается, что ЕЦПиБ станет региональным оператором единой федеральной государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Совместное предприятие Правительства региона и ОАО «УЭК» будет создаваться в форме государственно-частного партнерства, что является важной составляющей комплексной реорганизации сферы ЖКХ, а также способствует развитию инфраструктуры выдачи и обслуживания универсальных электронных карт на территории субъекта Российской Федерации.

«Подписание соглашения о взаимодействии с ОАО «УЭК» является действительно значимым событием. При этом наиболее важным для нас является то, что мы привлекаем в эту сферу частные инвестиции, минимизируя прямые затраты бюджета», - подчеркнул Никита Белых.

«Создание центра позволит поднять уровень обслуживания населения при предоставлении услуг в сфере ЖКХ на качественно иной уровень, внедрить единые, высокотехнологичные подходы во взаимоотношения участников этих процессов, прежде всего, населения и управляющих организаций», - отметил президент ОАО «УЭК» Алексей Попов.

Единые центры процессинга и биллинга уже созданы в 8 регионах, с 19 субъектами Российской Федерации подписаны соглашения о взаимодействии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003