Экс-глава Росбанка отпущен из-под стражи

Пятница, 16 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предельный срок содержания под стражей Владимира Голубкова, подозреваемого в получении взятки, истек Фото: ИТАР-ТАСС

Бывший предправления Росбанка Владимир Голубков, задержанный год назад полицией по подозрению в получении крупной взятки, освобожден из-под стражи. Об этом в пятницу сообщил адвокат экс-банкира Дмитрий Харитонов, передает РАПСИ.

Напомним, Голубкова задержали 15 мая прошлого года в Москве вместе с Тамарой Поляницыной, занимавшей должность старшего вице-президента банка, по делу о коммерческом подкупе. К правоохранителям обратился предприниматель, по словам которого глава банка требовал 1,5 млн долларов за пролонгацию кредитного договора и смягчение его условий. Задержание было произведено в ходе следственного эксперимента по передаче «транша» в 5 млн рублей.

Голубков первые несколько месяцев находился под домашним арестом, но впоследствии суд взял его под стражу и несколько раз продлевал срок заключения.

Поляницына, в отличие от Голубкова, полностью признала вину. Она находится под домашним арестом, ее уголовное дело выделено в отдельное производство.

Совет директоров Росбанка вскоре после задержания Голубкова принял решение о его досрочном увольнении с должности предправления за «подрыв репутации» финучреждения. В ходе тяжбы о восстановлении в должности Голубкову удалось договориться с банком о выплате пособия в сумме более 26 млн рублей.

Защитник бывшего банкира пояснил РАПСИ в пятницу, что «Голубкова освободили в связи с истечением предельного срока содержания под стражей».

«Обвинительное заключение не было утверждено. Дело вернули для дополнительного расследования», — добавил адвокат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003