Глава Эргобанка: «Отсутствие безотзывных вкладов осложняет бизнес банков»

Понедельник, 12 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отсутствие безотзывных вкладов как самостоятельного банковского продукта осложняет ведение бизнеса крупных частных, а также средних и мелких кредитных организаций. Об этом в программе Елены Ищеевой «Первые Лица» заявил председатель правления Эргобанка Вячеслав Бармин.

«У нас, к сожалению, нет пока безотзывных вкладов, не приняты. На мой взгляд, это мешает как раз развитию малых и средних банков, да и крупных, которые не являются госбанками», — сказал Бармин. По его мнению, все депозиты физлиц в пределах суммы страхового возмещения нужно сделать безотзывными, в частности, с целью обезопасить кредитные организации от паники вкладчиков.

Вместе с тем глава Эргобанка выражает уверенность в том, что в возникновении проблем с частными депозитами виноват сам банк: «Это неправильное управление активами и пассивами». В качестве причин неправильного управления пассивной базой банка Вячеслав Бармин называет недостаточный профессионализм руководства фининститутов, а также желание «побольше заработать и фондировать длительные коммерческие кредиты межбанковскими кредитами или полностью вкладами населения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003