МЭР разработало поправки к бюджетному кодексу, вводящие запрет на господдержку офшорных компаний

Понедельник, 5 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития РФ разработало проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О банке развития». Текст законопроекта опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.

Законопроект предусматривает введение запрета на предоставление государственной поддержки компаниям, находящимся в офшорной юрисдикции, и получение ими такой поддержки. Запрет на предоставление государственных и муниципальных гарантий предусматривается, если бенефициаром по указанным гарантиям является юридическое лицо, зарегистрированное на территории страны, входящей в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны).

Также предусматривается внесение аналогичных изменений в федеральный закон «О банке развития» в части предоставления полномочий наблюдательному совету Внешэкономбанка по принятию решения об одобрении проведения экспертизы проектов сделок с такими компаниями, конечными бенефициарами которых являются иностранные юридические лица, или с физическими лицами, не являющимися гражданами Российской Федерации и (или) имеющими гражданство (подданство) иностранного государства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003