Госдума приняла закон о создании Агентства кредитных гарантий

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в Бюджетный кодекс РФ, направленные на создание государственного Агентства кредитных гарантий.

Власти планируют стимулировать через агентство долгосрочное кредитование малого и среднего бизнеса. Другой задачей агентства станет координация работы региональных гарантийных фондов.

Агентство кредитных гарантий создается в форме небанковской кредитно-депозитной организации, которая попадет под надзор ЦБ. Для начала деятельности агентству потребуется лицензия Банка России, которая должна быть предоставлена в течение полугода. В уставный капитал агентства в 2014 году может быть выделено до 50 млрд рублей из антикризисного резерва.

Ко второму чтению в законопроект были также внесены поправки, касающиеся возмещения убытков инвестору строительства многофункционального центра в Санкт-Петербурге и субсидий на строительство детских садов.

Согласно поправкам, 10 млрд рублей будет направлено ООО «Петербург Сити» в виде субсидии на возмещение убытков из-за прекращения инвестконтракта. Компания реализовывала проект по созданию многофункционального центра в Петербурге, однако позже на этом участке было решено построить здание Верховного суда РФ. В бюджете текущего года на эти цели уже было зарезервировано 10 млрд рублей, но не было прописано юрлицо, которому должны быть возмещены затраты.

Другая поправка предусматривает выделение 40 млрд рублей регионам РФ на строительство детских садов. Средства выделяются в виде субсидий в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы по развитию образования, действующей до 2020 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003