Источник: Инвесткапиталбанк решит проблему с процессингом в течение нескольких дней

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесткапиталбанк, пострадавший от введения санкций в отношении России со стороны США, будет переведен на альтернативный процессинг в течение нескольких дней. Об этом порталу Банки.ру сообщил источник, близкий к кредитной организации.

В пятницу международные платежные системы Visa и MasterCard без предварительных уведомлений отказались оказывать услуги по проведению платежных операций ряду банков РФ. Одним из таких банков оказался СМП Банк братьев Ротенбергов, на процессинге которого обслуживается Инвесткапиталбанк.

«В процессинге СМП Банка только один Инвесткапиталбанк, но его банкоматная сеть полностью подкреплена, — говорит собеседник портала. — На самом деле, это проблема техническая, сейчас идут переговоры по поводу вариантов перевода банка на альтернативный процессинг. Думаю, что вопрос решится в течение нескольких дней».

В пресс-центре Инвесткапиталбанка корреспонденту портала Банки.ру сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией руководство кредитной организации приняло решение участить проведение инкассации.

Кроме того, «данная блокировка носит технический характер и не затрагивает сохранность средств клиентов на счетах и доступность кредитных лимитов. Банк выполняет все принятые на себя обязательства», — заверяют в «Инвесткапитале».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003