Операции по картам Инвесткапиталбанка и банка «Финсервис» приостановлены

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Карты Инвесткапиталбанка и «Финсервиса» привязаны к процессингу СМП Банка Фото: Fotolia/Munich_01

Операции по картам Инвесткапиталбанка, подконтрольного бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам, приостановлены. Ранее в банке сообщали о проблемах с работой процессингового центра.

«У нас сейчас технические проблемы, провести платежи по картам можно только в банкоматах нашего банка. Снять можно не более 100 тысяч рублей в сутки и не более 400 тысяч в месяц. Надеемся устранить проблемы к вечеру», — заявили корреспонденту Банки.ру в колл-центре кредитной организации.

Между тем, как сообщили порталу Банки.ру несколько источников на банковском рынке, из-за блокировки операций по картам СМП Банка со стороны международных платежных систем Visa и MasterCard операции по картам Инвесткапиталбанка и банка «Финсервис» также приостановлены: карты этих двух банков были на процессинге СМП Банка. В Банке Финсервис подтвердили наличие проблем и сообщили, что клиенты могут снять наличные в банкоматах.

«В сложившейся ситуации мы пересмотрели график инкассации, все банкоматы Инвесткапиталбанка будут подкрепляться денежными средствами в оперативном режиме, — обещает председатель правления банка Шамиль Ибрагимов. — Наличные можно снять во всех офисах банка, а также более чем в 27 тыс. банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему». Все остальные операции, включая прием и выдачу вкладов, проведение платежей, выдачу кредитов, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений, уверяют в банке. «Блокировка носит технический характер и не затрагивает сохранность средств клиентов на счетах и доступность кредитных лимитов. Банк выполняет все принятые на себя обязательства», — подчеркнули в пресс-службе Инвесткапиталбанка.

Проблемы испытывает и Собинбанк, основным акционером которого является владелец банка «Россия» Юрий Ковальчук. «У нас технические перебои. Когда они будут устранены, сказать не можем. Наличные можно снять в банкоматах нашего банка, лимит до 100 тысяч рублей в сутки», — сказали корреспонденту Банки.ру в колл-центре кредитной организации.

Ранее стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard заблокировали платежные операции по картам банка «Россия» и СМП Банка. Совладельцами последнего являются также братья Ротенберги. В ответ на присоединение Крыма к России США ввели санкции против 20 граждан РФ, а также банка «Россия». В черном списке оказались, в частности, основной акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук, а также братья Ротенберги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003