Путин: ввод войск в Крым пока не планируется, но такая возможность не исключается

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Путин: нынешняя ситуация на финрынках — временное явление Фото: Россия 24

Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время не планируется ввода войск на Украину, о которых его просил в письме Виктор Янукович, однако такая возможность не исключена. Также к Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма обращался и председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов.

«По поводу введения войск…Пока такой необходимости нет. Но возможность такая есть», — сказал глава государства во время встречи со СМИ в Ново-Огарево. По его словам, было принято решение, «чтобы организовать работу регионов РФ по помощи Крыму, который обратился за поддержкой». Однако президент отметил, что точные дата и сумма пока еще не определены.

Президент России также считает, что нынешняя ситуация на финансовых рынках — это лишь временное явление.

«Политика так или иначе всегда влияет на рынки. Деньги любят тишину, спокойствие и стабильность. Но мне кажется, что это временное явление и временное влияние», — сказал он.

Говоря о том, что произошло на Украине, Владимир Путин заявил: «Это антиконституционный переворот и захват власти, с этим никто и не спорит. Вопрос для меня есть, на который ни я не могу ответить, ни мои коллеги, с которыми я обсуждал проблемы по телефону: зачем это было сделано?»

«Зачем надо было заниматься антиконституционными действиями и ввергать страну в хаос? Добились (представители оппозиции. — Прим. ред.), как мне кажется, результата, обратного ожидаемому», — подчеркнул президент.

«Народ хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены. На постсоветском пространстве, где слабая экономика, надо действовать конституционным путем. Я понимаю тех людей на Майдане, которые требуют не ремонта фасада власти, а кардинальных перемен. Они привыкли, что одних жуликов меняют на других», — сказал глава государства.

Совет Федерации 1 марта по обращению президента дал согласие на использование российских Вооруженных сил на Украине. Фондовые индексы РФ отреагировали на это падением — по итогам торгов ММВБ потерял 10,79%, а РТС −12,01%. Рубль на старте торгов обновил минимумы по отношению к доллару и евро, однако к вечеру отыграл часть падения за счет интервенций ЦБ и после объявления о повышении ключевой ставки регулятора до 7% годовых. Во вторник падение на рынках сменилось ростом — индексы к середине дня прибавляли 5—6%, доллар и евро дешевели по отношению к рублю.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003