Украинский ПриватБанк ввел ограничения на снятие наличных и снизил кредитные лимиты по картам

Понедельник, 3 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших украинских банков — ПриватБанк — установил ограничения на получение наличных денежных средств в банкоматах в размере 1 000 гривен в сутки, а также снизил кредитные лимиты по картам. Об этом портал Банки.ру сообщили в пресс-службе фининститута.

В связи с неопределенной политической ситуацией на Украине некоторые действующие на территории страны банки объявили о вводе некоторых ограничений на различные виды операций. Так, Сбербанк приостановил кредитование клиентов «с улицы», а ВТБ — полностью прекратил выдавать физическим и юридическим лицам ссуды.

Однако банкоматная сеть «Привата» обслуживает карты всех банков по всей Украине, кроме Крыма, заверяют в кредитной организации. Введение лимитов на получение наличных не связано с проблемами с ликвидностью, уточняют в ПриватБанке. «У нас по балансу за первые два месяца прирост средств на депозитных счетах около 3 млрд гривен. Причина — в доступности наличных средств всем клиентам на случай ажиотажного спроса у банкоматов», — поясняет представитель пресс-службы.

Решение о снижении кредитных лимитов на картах было принято в связи с предотвращением ситуации, при которой люди на пике ажиотажа влезают в большие долги, рассказывают в ПриватБанке. «Кредитование корпоративных клиентов, малого бизнеса банк не останавливал ежедневно выдаются новые кредитные линии, овердрафты и так далее. Никаких ограничений расчетов юрлиц банком не вводилось, все безналичные платежи всех клиентов банк проводит в режиме онлайн», — сообщают в фининституте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003