Аксонбанк ввел новую кредитную карту «Десять «ЗА»

Пятница, 7 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аксонбанк прекратил выпуск карт по тарифу «Кредитная карта» и ввел продукт на базе MasterCard Maestro — «Десять «ЗА».

Пластик выпускается на два года, но продолжительность кредитного лимита устанавливается по желанию заемщика при подаче заявления на карту. Она может составлять 3 месяца, 6 месяцев либо 1 год. Выбранный срок влияет на размер процентной ставки, которая действует для оплаты товаров и услуг у партнеров банка, — 10%, 16% или 22% годовых соответственно. На покупки, совершенные в других организациях, проценты начисляются по ставке 35% годовых. По карте не предусмотрен льготный период кредитования.

Плата за выпуск и годовое обслуживание по новому тарифному плану не взимается. Кредитный лимит предоставляется в размере от 10 тыс. до 1 млн рублей. По тарифу возможно ежемесячно вносить только сумму начисленных процентов, а основной долг погасить в конце действия кредита. «Минимальный ежемесячный платеж включает в себя только начисленные проценты, а задолженность подлежит полному погашению в конце срока действия кредитного лимита. Заемщику следует понимать, что при таком способе использования кредитных средств итоговая переплата будет велика, так как ежемесячно проценты начисляются на неснижающуюся сумму долга», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Никита Надорожный.

Комиссия за снятие наличных за счет кредитных средств в банкоматах и кассах банка составляет 3,9% от суммы операции, в устройствах сторонних банков — 4,9%, но не менее 200 рублей. Плата за снятие наличных за счет собственных средств в банкоматах и кассах банка не взимается, в устройствах других кредитных организаций — 1%, но не менее 200 рублей, в банкоматах и кассах банков-партнеров — 1% от суммы, но не менее 10 рублей.

«Главными достоинствами новой кредитной карты являются крупная сумма кредитного лимита, отсутствие платы за выпуск и годовое обслуживание и возможность оформить заявку на карту по паспорту. По карте отсутствует комиссия за снятие собственных средств в банкоматах и кассах банка. Также по тарифу предусмотрена низкая процентная ставка для операций, совершаемых у партнеров банка, но по оплате товаров и услуг у прочих организаций — ставка высокая. К недостаткам новой карты можно отнести небольшой срок кредитования, крупную комиссию за снятие кредитных средств и отсутствие льготного периода. Данная карта будет интересна для заемщиков, часто оплачивающих товары и услуги у партнеров банка, либо для использования в качестве дебетовой карты», — добавляет эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1235
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003