«Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банку «Левобережный» на уровне А

Четверг, 26 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинг «А» присвоен Банку «Левобережный» благодаря таким положительным факторам, как высокие показатели рентабельности бизнеса, невысокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска, сбалансированность активов и пассивов по срокам как на краткосрочном горизонте, так и на долгосрочном, а также достаточно диверсифицированная по отраслям ссудная задолженность.

«В дальнейшем банк планирует увеличивать долю обеспеченных ссуд имуществом в розничном портфеле, что позитивно отразится на уровне его кредитоспособности», – комментирует руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.

Аналитики «Эксперт РА» отметили сильные конкурентные позиции банка в Новосибирской области, высокое качество портфелей, наличие доступа к источникам дополнительной ликвидности и высокий уровень информационной прозрачности.

«”Эксперт РА” уже в третий раз подтверждает нашему банку рейтинг высокого уровня, который подчеркивает устойчивость и кредитоспособность банка, способность своевременно выполнять все финансовые обязательства. Для наших клиентов это в первую очередь означает, что банк имеет высокий уровень надежности и может быть хорошим партнером как для компаний, так и для частных лиц, независимо от внешних обстоятельств», - отмечает генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003