Казкоммерцбанк и бизнесмен Ракишев предварительно договорились о приобретении БТА Банка

Понедельник, 23 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд национального благосостояния, АО «Самрук-Казына» и консорциум инвесторов в составе Казкоммерцбанка и Кенеса Ракишева достигли предварительной договоренности о приобретении БТА Банка, сообщила в понедельник пресс-служба фонда.

«АО «Самрук-Казына» и консорциум в составе АО «Казкоммерцбанк» и бизнесмена Ракишева сообщают о достижении предварительной, но необязывающей договоренности инициировать продажу и покупку принадлежащих фонду акций АО «БТА Банк», — говорится в сообщении.

Согласно предварительным договоренностям, Казкоммерцбанк и Ракишев приобретают равные доли акций БТА Банка. При этом фонд намерен сохранить миноритарное участие в капитале кредитной организации. Предполагается, что структура сделки должна обеспечить возможность осуществления контроля за деятельностью АО «БТА Банк» со стороны АО «Казкоммерцбанк».

«После завершения приобретения консорциумом акций БТА Банка стороны намерены инициировать процедуру присоединения АО «Казкоммерцбанк» и БТА Банка для обеспечения их стабильного и динамичного развития», — говорится в сообщении.

В целях завершения переговоров и подписания документов для совершения сделки стороны намерены получить необходимые корпоративные решения, разрешения уполномоченных органов и иные согласования с учетом имеющихся обязательств по ранее заключенным договорам и выпущенным ценным бумагам.

Фонд «Самрук-Казына» владеет 97,6% акций БТА Банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1129
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003