Новосибирский Муниципальный банк поддержал «Дни участников ВЭД»

Понедельник, 23 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие, организованное Новосибирским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства при Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, собрало представителей бизнеса, работающих на внешних рынках, органов власти, транспортно-логистических компаний, инвестиционных и финансовых организаций, иностранных торговых представительств в регионе.

Ключевой темой встречи стало развитие внешнеэкономической деятельности: участники обсудили стратегии продвижения на международных рынках, национальные особенности ведения бизнеса и вопросы его финансового сопровождения.

«Чаще всего партнерами малого бизнеса в Новосибирской области при проведении внешнеэкономических сделок выступают Китай и Казахстан, — отметила Надежда Суконцева, начальник Управления малого бизнеса ОАО Новосибирский муниципальный банк. — В результате вхождения в Группу НОМОС-БАНКа Муниципальный банк получил преимущества в осуществлении внешнеэкономических платежей — в первую очередь оперативность. Так, корреспондентские отношения, установленные с НОМОС-РЕГИОБАНКом — филиалом «НОМОС-БАНКа» (ОАО), расположенном в приграничном городе Хабаровске, в непосредственной близости от Китая, позволяют проводить переводы денежных средств в долларах США и юанях на счета, открытые в крупнейших банках Китая, практически мгновенно. Операции по взаиморасчетам с контрагентами из других стран производятся банком в течение одного операционного дня. Кроме того, для клиентов, осуществляющих внешнеэкономические сделки, в том числе конверсионные операции и сопровождение сделок, в Новосибирском Муниципальном банке действуют привлекательные тарифы».

Внимание участников встречи привлекли вопросы о порядке расчетов с иностранными партнерами и дополнительном финансовом обеспечении. Информация о широкой линейке специализированных кредитов Новосибирского Муниципального банка, учитывающих запросы малого бизнеса и отличающихся привлекательными условиями, оказалась востребованной. «При наличии потребности бизнеса в дополнительных ресурсах для обеспечения контрактов с надежными иностранными контрагентами банк может выступить в качестве финансового партнера, предоставив гарантии или кредитные средства — в рублях, евро или долларах США», — прокомментировала предложения Новосибирского Муниципального банка Надежда Суконцева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003