Астрономического сокращения штата Банка России не будет - Лунтовский

Вторник, 17 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЦБ в августе анонсировал реформу своих территориальных учреждений, ее суть заключается в том, что в каждом федеральном округе останется только по одному главному управлению Банка России, а во входящих в них регионах будут отделения ЦБ. Сейчас у регулятора в территориях трехзвенная структура: главное территориальное управление, головной расчетно-кассовый центр и расчетно-кассовые центры, которые находятся в районах и областях. После преобразований в территориях останутся только отделения и расчетно-кассовые центры.

"Цель реформирования - это повышение эффективности нашей работы. Мы понимаем, что подразделения ЦБ имеют избыточную численность по разным направлениям. Мы сверяем численность с той нагрузкой, которую имеют регионы по тем или иным направлениям. За счет перераспределения и централизации отдельных функций, будем сокращать численность. В каких размерах, в каких масштабах, я сейчас говорить не готов", - сказал Лунтовский.

Банк России, по его словам, неоднократно проводил сокращение численности своего персонала, однако на этот раз у ЦБ нет заведомо определенного процента сокращения численности. "Мы просчитаем нагрузку по каждому направлению деятельности, и после этого будем принимать решения по штату. Цифры будут разные в разрезе регионов, где-то больше, где-то меньше, потому что исторически так сложилось, что распределение численности по территориям не всегда было привязано к нагрузке. Но я точно могу сказать, что никаких 30 процентов, о которых упоминалось в СМИ, или других астрономических цифр по сокращению не будет", - подчеркнул первый зампред ЦБ.

Он отметил, что конкретные показатели по сокращению персонала будут известны к середине января, и ЦБ их объявит. "Делать из этого какой-то секрет не будем", - заверил Лунтовский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003